français   [english ]
Lagerfeld Confidentiel - un film de Rodolphe MarconiLagerfeld Confidentiel - un film de Rodolphe Marconi

pro


press

downloads

[ contact ]

Press
BCG Presse
Myriam Bruguière, Olivier Guigues, Thomas Percy bcgpresse@wanadoo.fr
+33 145511300
international sales /Festivals/
Foreign bills      
Films Distribution
Marion Guillon
Email: servicing@filmsdistribution.com
Martin Caraux
Email : caraux@filmsdistribution.com
Adresse: 34, rue du Louvre | 75001 PARIS
Tel +33 1 53 10 33 99
Fax +33 1 53 10 33 98
Executif producer    Matthieu Warter
Tel : 06 03 29 96 03
Email: mwarter@cinemao.fr
Producer Grégory Bernard
Email: gregory@realitism.com
Production manager Emmanuel Herbreteau
Bureaux : +33 1 75 43 88 98
manu@realitism.com
Director Rodolphe Marconi
marconiparis@gmail.com
Executif producer    Matthieu Warter
Tel : 06 03 29 96 03
Email: mwarter@cinemao.fr
Postproduction manager Guillaume Parent  
Tél: 06 62 49 72 44
Email: guillaumeparent@free.fr
Editing & mixing Piste Rouge
Adresse: 3, Jules Janin, 75116 Paris
01 45 03 10 50
Email: office@pisterouge.fr
Lab   GTC : 06 75 69 75 47 
Email: pgalea@gtc.fr.-
Tél: 0145117021
Pour la copie 35mm:
Claude Nemer
Email: cnemer@gtc.fr
Tél: 0145117041
Pour le kinoscopage:
Djibrill KANE
Email: dkane@gtc.fr
Tél: 01 45 11 70 57
Pour les masters vidéos et PAD:
Patrice Galea
Lab Film   LVT
01 46 12 19 18
Marilyn Collin
Labo Vidéo / Subtitles Teletota
Karen Denaci
Tél: 014 099 5050
Email: adaptation@teletota.fr
Internet      CC. Communication
Vincent Hertoghe
Email: vincent@cccom.fr
Nicolas Ripoll
Email : nicolas@cccom.fr
Adresse: 10 rue Gambey, 75011 Paris
Tél: 014 293 1580
Fax: 014 293 1596
Bonus, DVD, Internet, myspace,
shortcuts   
Yvonne Nepp
Jeremie Julien / Sarah Darmon
Tél: 068 668 7810
Email: jeremie@yvonnenepp.com
Bill , French press kit Laura Gélin-Haïm
Fabrication Maison / TROÏKA
25, rue du Fbg Poissonnière - 75009 Paris
Tél : 01 42 46 04 07 - P : 06 62 46 87 57
Email : laura@troika-agence.com
www.troika-agence.com
French distributor   Pretty Pictures
James Velaise - Directeur
& jvelaise@prettypictures.fr
Luc Barrois - Communication - Publicité
Tél : 01 43 14 10 00
luc@prettypictures.fr